Найти диагрналь куба с ребром 4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Смакотина Наташа.
По пространственной теореме Пифагора а^2 + а^2 + а^2 =d^2
d=√3*a
d=4√3
Отвечает Гаврюшенко Максим.

длина диагонали 4sqrt(2)