При каких значениях параметра p уравнение -3²+px+p=0 имеет один корень


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Есения.
Уравнение имеет одно решение, если d=0, p^2-12p=0   p(p-12)=0
p=0 p=12, т.е. при р=12 уравнение имеет один корень -3x^2+12x+12=0 или 3х:2=0