Известно, что график функции y= проходит через точку D(3;-36). Найдите значение коэффициента k.

Принадлежит ли графику этой функции точка K(;48)?

Ответы на вопрос

Отвечает Колпакова Лилия.
Y=kx²
9k=-36
k=36:9
k=-4
y=-4x²
-4*(-2√3)²=-4*12=-48 
-48≠48
не принадлежит