Sin25П/3-tg10П/3=?????????


Ответы на вопрос

Отвечает Куандыков Даурен.
Sin(25п/3) = sin(8п + (п/3)) = sin(п/3) = (V3)/2,
tg(10п/3) = tg(9п + (п/3)) = tg(п/3) = (V3),
данное_выражение= ((V3)/2) - (V3) = -(V3)/2.