Решите методом алгебраического сложения систему уравнений 3x-3y=2 -2x+4y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Аяпова Акниет.
6х-6у=4         
-6х+12у=3
                              12у-6у=4+3
                                  6у=7
                                     у=7/6        3х-3*7/6=2
                                                      3х-3.5=2
                                                          3х=5.5
                                                            х=1.5/6