Люди помогите я не понимаю как решать систему уравнений методом подбора...у нас в учебнике

(Мордкович) все расписано по пунктам но начало решение систем разное... там вначале надо его преобразовать а толлько потом выражать х и у так что люди кто модет объясните как решать такие уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

сначало находишь где x или y в минусе потом переписываешь где его нет                  1-а с минусом так x(y)=(число + числоy(x) ) : на число перед x(y)

2-1 переписываешь   во втором место x(y) вставляешь "(число + числоy(x) ) : на число перед x(y)" смотря какой x или y в первом

3-раскрытие скобок 1 переписываешь

4-1 переписываешь       решение 2   (такпока не решишь его)

5-2 уже x(y)=b (b некоторое число), 1 решать как обычное уравнение

                                   Все!