0,4•(y-0,6)=0,5•(y-0,8)+0,08


Ответы на вопрос

Отвечает Гармашев Максим.
0,4(y-0,6)=0,5(y-0,8)+0,08   /.10
4(y-0,6)=5(y-0,8) +0,8
4y-2,4=5y-4+0,8
4y-2,4=5y-3,2
4y-5y=-3,2+2,4
-y=-0,8
y=0,8