Log32 x -2log3 x ≤ 3.log8x + log√2x = 14.решите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилин Даниил.
Рівняння  

 \frac{1}{3}  log2  x+2 log2  x =14
 log2  x * (  \frac{1}{3}  +2)=14
 \frac{7}{3}  log2   x=14  
Помножимо на обернений дріб  \frac{3}{7}

log2  x=6
x= 2^{6}
x=64