help..2lg6-lg3/lg144 plz


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Максим.

\frac{2lg6-lg3}{lg144}=\frac{lg6^{2}-lg3}{lg144}=\frac{lg36-lg3}{lg144}=\frac{lg36/3}{lg144}=

=\frac{lg12}{lg12^{2}}=\frac{lg12}{2lg12}=\frac{1}{2}