Розвяжить систему ривнянь 3x-y=4 .................................................x^{2}-2xy=3


Ответы на вопрос

Отвечает Цукан Аня.
У=3х-4 теперь сделаем замену во втором урувнении
х²-2х*(3х-4)=3
х²-6х²+8х-3=0
-5х²+8х-3=0
5х²-8х+3=0
D=64-60=4
х₁=(-8+2)/10=-6/10=-3/5
х₂=(-8-2)/10=-1