Площадь территории Испании составляет 506 тыс. км^2. Как эта величиназаписывается в стандартном

виде?1) 5,06 · 10^2км^22) 5,06 · 10^3км^23) 5,06 · 10^4км^24) 5,06 · 10^5км^2

Ответы на вопрос

Отвечает Байгабыл Ерсултан.

506 тыс кв.км=506 000 кв.км=5.06 *100 000 кв.км =5.06*10^5 кв.км

ответ: 4) 5,06 · 10^5км^2

Отвечает Мазуров Никита.

Правильный ответ четвертый .

Т. к. 10^5=100.000 , следовательно 5,06*100.000=506.000 ( т.к. в задаче говориться о тысячах км квадратных)