Найдите 23 член арифметической прогрессии (а энное), если а1= -15 и d=3


Ответы на вопрос

Отвечает Стилл Макс.
Аn = a1 + d(n - 1)
a23 = -15 + 3 (23 - 1)
a23 = -15 + 66
a23 = 51