Две трубы, работая одновременно заполняют бассейн за 6 ч. За какое вреся наполнила бы бассейн

каждая труба в отдельности если известно что первая труба подает в час на 50% больше второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербань Даша.

Составим уравнение

1/(x+1,5x)=6

1=15x

x=1/15

y=1.5*1/15=1/10

первая труба заполняет за 15 часов, вторая за 10 часов