Значение переменной таково, что значение а( а-6)+ 2 =3 Нужно найти числовое значение "а", при

котором выражение верно

Ответы на вопрос

Отвечает Рарата Юля.
А(а-6)+2=3
2а-6а+2=3
-4а+2=3
-4а=3-2
-4а=1
а=-4