Найдите значение выражения 18a+7b+1 при a=5/27 b= - 1/21


Ответы на вопрос

Отвечает Амиржановна Инжу.
18a + 7b + 1 =
при a = 5/27 b = - 1/21
= 18 * 5/27 + 7 * (- 1/21) + 1 = 
= 10/3 - 1/3 + 1 =
= 9/3 + 1 = 
= 3 + 1 =
= 4