Иг­раль­ную кость бро­са­ют два­жды. Най­ди­те ве­ро­ят­ность того, что наи­мень­шее из двух

вы­пав­ших чисел равно 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Мария.
Смотрите, игральная кость 2 раза бросается, а это значит, 
учитываем все возможные комбинации выпадения чисел:
2-2
2-3
2-4
2-5
2-6
3-2
4-2
5-2
6-2

Вероятность выпадения каждой из этих комбинаций по теореме умножения вероятностей
P = 1/6 * 1/6 = 1/36

Всего комбинаций 9 разных, поэтому все вероятности мы должны сложить 9 раз, получается искомая вероятность
P = 9/36 = 0.25