Арифметическая прогрессия задана своим первым членом a₁=-3 и разностью d=3 найдите двенадцатый член

этой прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Смородинов Миша.
А12=а1+(n-1)*d=-3+11*3=30