Решите уравнение:{x2+y=14 {y-2x=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.
Y=2x-1. подставляем в 1 уравнение: x^2+2x-1=14; x^2+2x-15=0; D=2^2-4*1*(-15)=4+60=64; x1=(-2-8)/2,x2=(-2+8)/2. x1= -5, x2=3. y1=2*(-5)-1= -10-1= -11. y2= 2*3-1=6-1=5.Ответ:(-5:-11), (3:5).