Помогите, пожалуйста, нужно найти производную1) f(x)=ctg2x2) f(x)=3x^2-0,2 arcsin 5x3)

f(x)=(4/корень из П)*корень из arctg3x4) f(x)= |x^2-3x|5) f(x)= x^3-27

Ответы на вопрос

Отвечает Катющенко Евгения.
1)

f(x)=ctg2x

f'(x)=-1/sin^{2}2x*(2x)'

=-2/sin^{2}2x

2)

f(x)=3x^{2}-0,2arcsin5x

f'(x)=6x-0,2cos5x*(5x)'

=6x-cos5x

3)

f(x)=4/\sqrt{\pi}*\sqrt{arctg3x}


f'(x)=(4/\sqrt{\pi})'*\sqrt{arctg3x}+(\sqrt{arctg3x})'*4/\sqrt{\pi}=

=(4)'*( \sqrt{ \pi })-( \sqrt{ \pi })'*4*\sqrt{arctg3x}+1/2\sqrt{arctg3x}*(3x)'*4/\sqrt{\pi}=

=0*( \sqrt{ \pi })-0*4*\sqrt{arctg3x}+3/2\sqrt{arctg3x}*4/\sqrt{\pi}=

=3/2\sqrt{arctg3x}*4/\sqrt{\pi}=

=6/\sqrt{\pi}/\sqrt{arctg3x}=

=6\sqrt{arctg3x}/ \sqrt{ \pi } 5)

f(x)=x^{3}-27

f'(x)=3x^{2}


Решила все, кроме модуля в четвертом!!! не умею...(((