Помогите срочно!!! cos^2a+cos^2(60+a)+cos^2(60-а)


Ответы на вопрос

Отвечает Дереглазова Софья.
=c0s^2 a+((cos(60+a)+cos(60-a))^2-2cos(60+a) *cos(60-a)=cos^2 a+
+(cos60 *cosa-sin60*sina +cos60 *cosa-sin60*sina)^2  -2cos(60+a)*cos(60-a)=
=cos^2 a+(2cos60 cosa)^2 -2*(cos(60+a+60-a) +cos(60+a-60+a)) /2=
=cos^2 a  +cos^2 a -cos120-cos2a=2cos^2 a+(-cos60)-cos2a=
=2cos^2 a-(-1/2)-(cos^2 a -sin^2 a)=2cos^2 a +1/2-cos^2 a+sin^2 a=
=cos^2 a+sin^2 a +1/2=1+1/2=1,5
Что не так , пиши, посмотрю!