3(a-2b)квадрат-A(2b-a) а ответ 2(а-2в)(2а-3в)


Ответы на вопрос

Отвечает Дашевский Максим.
3(a-2b)²-a(2b-a)=-3(2b-a)²-a(2b-a)=(2b-a)(-3(2b-a)-a)=(2b-a)(-6b+3a-a)=(2b-a)(-6b+2a)=2(a-3b)(2b-a)