Реши уравнение: 3y+7y+21=12


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Денис.
3y+7y+21=12
10y+21=12
10y=12-21
10y=-9
y=9:10
y=9\10

Ответ:9\10
Отвечает Суслина Елизавета.
3у+7у+21=121
10у=-21+121
10у=100/:10
у=10