Формулы сокращенного умножения (5y-8)²


Ответы на вопрос

Отвечает Рубашкин Вячеслав.
(5y-8)^2 = 25y^2-80y+64.
Отвечает Дорофеев Олег.
Ну вот они-
Квадрат суммы двух величин равен квадрату первой плюс удвоенное произведение первой на вторую плюс квадрат второй. (a+b)2=a2+2ab+b2Квадрат разности двух величин равен квадрату первой минус удвоенное произведение первой на вторую плюс квадрат второй. (a-b)2=a2-2ab+b2Произведение суммы двух величин на их разность равно разности их квадратов. (a+b)(a-b)=a2-b2Куб суммы двух величин равен кубу первой плюс утроенное произведение квадрата первой на вторую плюс утроенное произведение первой на квадрат второй плюс куб второй. (a+b)3=a3+3a2b+3ab2+b3Куб разности двух величин равен кубу первой минус утроенное произведение квадрата первой на вторую плюс утроенное произведение первой на квадрат второй минус куб второй. (a-b)3=a3-3a2b+3ab2-b3Произведение суммы двух величин на неполный квадрат разности равно сумме их кубов.( a+b)(a2-ab+b2)=a3+b3Произведение разности двух величин на неполный квадрат суммы равно разности их кубов. (a-b)(a2+ab+b2)=a3- b3