Сколько решений имеет система 3х-2у=6; 2х-3у=4помогите пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Калиев Досжан.
1,5 х-у=3;отсюда у=1,5х-3,подставим во второе:
2х-3(1,5х-3)=4;
2х-4,5х+9=4;
-2,5х=-5;
х=2
У=1,5•2-3=0
Одно (2;0)
Можно и так:
У=-1,5х-3 и у=2/3х-4/3; k=-1,5 и k=2/3,значит одно решение