2^(3+x)=0.4*5^(3+x) помогите.пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ільків Уляна.
 2^{3+x} =0,4*5 ^{3+x} |:5 ^{3+x}

 \frac{ 2^{3+x} }{ 5^{3+x} } = \frac{0,4* 5^{3+x} }{ 5^{3+x} }

( \frac{2}{5} ) ^{3+x} =0,4

( \frac{2}{5} ) ^{3+x}= \frac{2}{5}

( \frac{2}{5} ) ^{3+x}=( \frac{2}{5} )  ^{1}
 
3+x=1
x=-2