При каком диаметре длина окружности равна 10см?


Ответы на вопрос

Отвечает Карасев Миша.
Длина окружности вычисляется по формуле: 2 \pi *R, или  \pi *D
Пусть D(диаметр окружности) - это Х, тогда
10=3.14*D
D=3,18 (ясное дело, ответ приближенный)
Ответ: 3.18