№1Какое из выражений рациональное? и решите(корень из 3 - 1)в квадрате корень из 5 * корень из 12

корень из 2 деленая на корень из 50корень из 50 + корень из 2 №2Найти значениепять шестых *1,8 1 : шесть пятыхо,9 + одна пятая

Ответы на вопрос

Отвечает Черемисинова Кристина.
(√3 -1)²=3-2√3+1=2-2√3 - иррациональное
√5*√12=√60=2√15 - иррациональное
√2/√50=√(2/50)=√(1/25)=1/5 - рациональное
√50 +√2=5√2+√2=6√2-иррациональное

 \frac{5}{6}*1,8= \frac{5}{6}*  \frac{18}{10}= \frac{3}{2}=1,5\\\\1: \frac{6}{5}=1* \frac{5}{6}= \frac{5}{6}\\\\0,9+ \frac{1}{5}=0,9+ \frac{2}{10}=0,9+0,2=1,1