решите ур-е 3^x+2 +8*5^x-1=5^x+1 +10 *3^x-1 срочно пожалуйста умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Олег.

3^x*9-10*3^x*1/3=5^x*5-8*5^x*1/5

3^x(9-10/3)=5^x(5-8/5)

(3/5)^x=17/5*3/17

3/5)^x=3/5

x=1