здесь несколько заданий:1) tg 5p/42) cos (5/4)p3)cos (5/3)p4)sin(-13/3)pпожалуйста срочно надо=(


Ответы на вопрос

Отвечает Шницер Поля.

1) tg(\frac{5\pi}{4})=tg(\pi+\frac{\pi}{4})=tg(\frac{\pi}{4})=1

2) cos(\frac{5\pi}{4})=cos(\pi+\frac{\pi}{4})=-cos(\frac{\pi}{4})=-\frac{\sqrt{2}}{2}

3) cos(\frac{5\pi}{3})=cos(2\pi-\frac{\pi}{3})=-cos(\frac{\pi}{3})=-\frac{1}{2}

4) sin(\frac{-13\pi}{3})=- sin(\frac{13\pi}{3}) =-sin(4\pi+\frac{\pi}{3})=-sin(\frac{\pi}{3})=-\frac{\sqrt{3}}{2}