Помогите плзА) В связи с увеличением числа учащихся школьная столовая стала закупать в 1,2 раза

больше муки для пирожков. Как изменились расходы столовой на муку для пирожков, если она подоражала с 20 до 30 р. за килограмм?б) Из-за неурожая какао-бобов, испульзуемых в производстве шоколада, страна поставщик увеличила из цену в 1,5 раза. В связи с этим кандитерская фабрика "Шоколад" вместо 20т какао-бобов в день стала перерабатывать 16 т. Как изменились ежедневные затраты фабрики на закупку какао-бабов?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Извините ошибся. а)20*1=20 затраты на кг раньше. 30*1.2=36 затраты на кг сейчас. 36/20=1,8 б) 20*1=20 16*1.5=24 24/20=1,2