Чтобы выложить пол в ванной комнате, потребуется 180 маленьких квадратных плиток или 80 больших.

сторона большой плиткина 5 см больше, чем сторона маленькой. какова площадь пола, которвй собираются покрыть плиткой?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Анастасия.
Пусть х сторона маленькой плитки, тогда х+5 стр большой. отсюда
S=180*x из маленьких, S=80*(х+5) из больших плиток остоеться прировнять их
180х=80(х+5)
180х=80х+400
100х=400
х=4
Сторона маленькой плитки равна 4см