Помогите решить, 3х³-108х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Марк.
3x³ - 108x = 0
3x(x² - 36) = 0
x(x - 6)(x + 6) = 0
или x₁ = 0           или   x - 6 = 0               или  x + 6 = 0
                                    x₂ = 6                           x₃ = - 6
Ответ: - 6 ; 6 ; 0
Отвечает Федів Антон.
Вот ответ))))) ^^^^^