В олимпиаде по математике приняли участие 120 учащихся пятых и шестых классов.Пятиклассники

составляли 55% всех участников.Сколько пятиклассников участвовали в олимпиаде.

Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.
120/100=1.2 - 1 процент   
1.2*55=66 - учящихся 5 классов