ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ! решите уравнение (х+3):(х-2)=5:3


Ответы на вопрос

Отвечает Дулов Игорь.
(х+3):(х-2)=5:3
ОДЗ: х не равен 2 (так как на ноль делить нельзя).
Произведение крайних членов равно произведению средних членов:
5(х-2)=3(х+3)
5х-10=3х+9
5х-3х=9+10
2х=19
х=19:2
х=9,5