Найдите значение выражения (a+b)^2+2a(5a-b) при a=2, b=корень квадратный из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Ракса Костя.
(a+b)²+2a(5a-b)= a²+2ab+b²+10a²-2ab= 11a²+b², если a=2,  b=√3,то
11·2²+(√3)²=11·4+3=44+3=47