Найдите сумму шестидесяти первых членов последовательности (bn), заданной формулой bn = 3п -

1.очень благодарна)

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёва Юля.
Bn = 3п - 1
b1=3*1-1=2
b2=3*2-1=5
b3=3*3-1=8
..................
b60=3*60-1=179

d=b2-b1=5-2=3
S(60)=(b1+b60):2*60=(2+179):2*60=181*30=5430