Двое рабочих изготавливали одинаковые детали. Один обслуживал 8 станков, обрабатывающих по 11

деталей в час каждый , а другой обслуживал 6 станков, обрабатывающих по 15 деталей в час каждый. За сколько часов они изготовят вместе 1602 детали. Как написать условие?

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Надя.
1) 11 • 8 + 15 • 6 = 88 + 90 = 178 ( деталей ) вместе за 1 час
2) 1602 : 178 = 9 ( часов )
Ответ за 9 часов