Анфиса начертила треугольник, периметр которого равен 46 см. Одна из его сторон на 6 см меньше

другой и в два раза больше третьей стороны. Найдите большую сторону многоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.
Пусть сторна х см, тогда вторая сторона (х-6)см, а третья (2х)см, тогда х+х-6+2х=46
4х=46+6
4х=52
х=13 (см)
Первая сторона 13 см
вторая 13-6=7 см
третья 13*2=26 см
ответ: 26 см