Квадратный трёхчлен разложен на множители: x2​+8x+12=(x+2)(x−a). Найдите a.


Ответы на вопрос

Отвечает Малков Макс.
X2 + 8x + 12
Д = 64 - (4 * 1 * 12)= 16
x = -8+4 / 2 = -2
x = -8 -4 / 2 = -6
(x+2)(x+6)

Отвечает Васильева Настя.
Формула трёхчлена (х-х1)(х-х2)
дискрименант равно 64-4*12=16
х1=(-8+4):2=-2
х2=(-8-4):2=-6
ответ а=-6