Петя купил 2 батона, полкило колбасы и полтора кг картошки. Один батон хлеба стоит 23 рубля, один

кг колбасы 360 р, а один кг картошки 40 рублей. какую сдачу получит Ваня с 500 рублей? ответ укажите в рублях. Также запишите пояснения к действиям. Пж помогите, срочняк надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Ket Penguin.
1) 23*2=46 (рублей) - за 2 батона отдаст Петя
2) 360:2=180 (рублей) - за полкило колбасы отдаст Петя
3) 40*1,5= 60 (рублей) - за полтора килограмма картошки отдаст Петя
4) 46+180+60=286 (рублей) -отдаст Петя за всю покупку
5) 500-286=214 (рублей) - сдача
Ответ:214 рублей