Пересекаются ли прямые:а) y=1,7x - 8 и y= 8x - 1,7;б) y=2,5x - 4 и y = 2,5x + 7?если прямые

пересекаются,то вычислите координаты точки пересечения.

Ответы на вопрос

Отвечает Атаманенко Кирилл.
У=1,7х-8
у=8х-1,7
1,7х-8=8х-1,7
-6,3х=6,3
х=-1
у=-1,7-8=-9,7  точка пересечения (-1;-9,7)

у=2,5х-4
у=2,5х+7
2,5х-4=2,5х+7
-4≠7 решений нет, точек пересечения нет