(√10 + √5) * √20 - 5√8 помогите решить срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Внук-Карпова Ариана.
(√10+√5)*√20-5√8=(√10+√5)*√4*5-5√4*2=(√10+√5)*2√5-10√2=(√2*5+√5)*2√5-10√2=√2√5*2√5+√5*2√5-10√2=10√2+10-10√2=10