Сумма цифр двузначного числа равна 11. если это число разделить на разность его цифр, то в частном

получится 24 и в остатке 2. Найдите исходное число. Решить системой уравнений. кто ответит первый правильно отмечу "лучшим ответом"(после которых вы получите больше баллов)систему я получила только помогите её решить пожалуйста. х + у = 11 10х + у = 24 + 2 х – у х - у ответ должен получиться 74

Ответы на вопрос

Отвечает Северин Алексей.

y=11-x
10x + (11-x) = 24 +      2                    

x - (11-x)               x-(11-x)


9x +11 = 24 +      2                             |* (2x-11)

2x-11             2x-11

 

9x+11= 48x-264 +2
39x= 273
x=7   =>  y=11-7=4  =>  74