Сумма корней трехчлена 2xвквадрате-7x-4 равна


Ответы на вопрос

Отвечает Есмурат Каракат.
По теореме Виета можно найти сумму корней.
 \left \{ {{x_{1}+x_{2}=-p} \atop {x_{1}*x_{2}=q}} \right.

Где:
p= -\frac{7}{2}=-3.5,
q=-2

 \left \{ {{x_{1}+x_{2}=3.5} \atop {x_{1}*x_{2}=-2}} \right.

Ответ: 3,5