Система 2х+3у=27, х-у=11 метод подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.
X=11+y
2(11+y)+3y-27=0
22+2y+3y-27=0
5y=5
y=1
Ответ: 1