шестой класснайдите корни уравнений2. 1/6х+1,5=х3. 1/х+2 = 0,9/5,4х/у - дробь обыкновенная


Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.

2. 1/6х+1,5=х; 1/6х+1 5/10=х; 1/6х+15/10=х; -5/6х=-15/10;х=-15/10:(-5/6)=-15/10*(-6/5)=9/5=1 4/5

3. 1/х+2=0,9/5,4; 1/х+2=9/10:54/10; 1/х+2=9/10*10/54; 1/х+2=5/6; 1/х=5/6-2;1/х=-7/6;х=-6/7