Помогите решить -a^2 + 4a - 9 =


Ответы на вопрос

Отвечает Таушканов Антон.
-a^2+4a-9=a^2-4a+9. D=(-4)^2-4×9=16-36=-20. Так как дискриминант меньше нуля (D <0) решения нет