запишите уравнение линейной функции график которой пересекает ось Оу в той же точке что и график

функции у = -9х-6 и проходит через точку (3;0)

Ответы на вопрос

Отвечает Калагина Кира.

график функции у = -9х-6 пересекает ось Оу в точке М(0;y(0))
у(0) =-9*0-6 =-6
Координаты первой точки прямой M(0;-6)
Координаты второй точки прямой N(3;0)
Запишем уравнение прямой проходящей через две точки
(y-y1)/(y2-y1) =(x-x1)/(x2-x1)
(y-(-6))/(0-(-6)) = (x-0)/(3-0)
(y+6)/6 =x/3
y+6=2x
y=2x-6