Если под действием силы 20H тело движется с ускорением 5м/с то какую силу надо приложить к этому же

телу чтобы сообшить ему уск орение 1м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Кий Валентина.
Составим два уравнения. По 2 закону ньютона Сила равна произведению массы на ускорение:
F1=ma1
F2=ma2 (масса в этих двух случаях одна и та же по условию)
Разделим первое уравнение на второе. Получим выражение:
 \frac{F1}{F2} =  \frac{a1}{a2}
F1, a1 и а2 нам даны.
Получим, что F2= \frac{F1*a2}{a1}
Подставим числа и получим, что F2=4 Н