Помогите решить систему уравненийX/2+y/3=3x/3+y/2=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Манзурина Таня.
X/2+y/3=3
x/3+y/2=1/3

складываем оба
x/2+x/3+y/3+y/2=3 1/3
(5x+5y)/6=10/3
x+y=4
x=4-y
(4-y)/2+y/3=3
2-y/2+y/3=3
y/6=-1
y=-6
x=10